空港バス

ホーム > 空港バス > 成田空港線 > 成田空港発

成田空港線 成田空港発

当社運行便の位置情報、運行状況の確認ができる、高速バスロケーションシステム「バスここ」

下り 成田空港発 ─ 水戸駅・ひたちなか経由 ─ 日立駅行き

ルート
成田空港第2ターミナル - 成田空港第1ターミナル - 水郷潮来バスターミナル - 鉾田市札 - 新鉾田駅前 - 沢尻 - 水戸大洗インター - 水戸駅南口 - 勝田駅西口 - 茨城交通勝田営業所 - 東海駅東口 - 新田中内 - 日立駅中央口行き

成田空港発の乗車券は当日のみ発売です。
ご乗車の前に京成カウンターにて乗車券をお買い求め下さい。(乗車券購入により予約も兼ねます)

乗車券発売 :
成田空港第1ターミナルビル1F 京成カウンター第2ターミナルビル1F 京成カウンター

時刻表 2/2(H28.3.16 改正)

前のページ 次のページ

停留所名 千葉 茨交 茨交 電鉄



成田空港第3ターミナル 16:40 18:20 19:50 21:10
成田空港第2ターミナル 16:45 18:25 19:55 21:15
成田空港第1ターミナル 16:50 18:30 20:00 21:20



水郷潮来バスターミナル P 17:17 18:55 20:25
鉾田市札 P 17:48 19:24 20:53
新鉾田駅前 P 18:00 19:36 21:05
沢尻 18:18 19:53 21:19
水戸大洗インター P 18:35 20:07 21:33 22:37
水戸駅南口 18:54 20:24 21:47 22:53
勝田駅西口 19:13 20:43 22:03 23:11
茨城交通勝田営業所 P 19:21 20:51 22:11 23:19
東海駅東口 19:33 21:13 22:30 23:29
新田中内 P 19:48 21:28 22:42 23:42
日立駅中央口 20:11 21:51 23:01 24:01

前のページ 次のページ

P : 無料駐車場 / P : 有料駐車場
* 成田空港発8:00、9:20、21:10の便は圏央道経由で運行いたします。
* 成田空港発13:50、15:20の便は途中(新鉾田駅前)で10分間の休憩を致します。

運賃 (H26.4.1改定)

(片道運賃)

降車停留所 大人 小人
水郷潮来バスターミナル 1,050 530
鉾田市札 1,950 980
新鉾田駅前 2,150 1,080
沢尻 2,450 1,230
水戸大洗インター 2,900 1,450
水戸駅南口
勝田駅西口
茨城交通勝田営業所
東海駅東口
3,100 1,550
新田中内
日立駅中央口
3,300 1,650

単位 : 円

上り

お知らせ

乗車券購入について

成田空港発の乗車券は当日のみ発売です。
ご乗車の前に京成カウンターにて乗車券をお買い求め下さい。(乗車券購入により予約も兼ねます)

乗車券発売 :
成田空港第1ターミナルビル1F 京成カウンター第2ターミナルビル1F 京成カウンター
第3ターミナルビル2F GPA サービスカウンター

停留所のご案内

下記停留所には駐車場をご用意しております。どうぞご利用ください。

新田中内 P (有料・1回300円 /
5日間・120時間まで)
茨城交通勝田営業所 P (有料・1日 410円 /
1週間以上1ヶ月まで 2,570円)
水戸大洗インター P (有料・1回 210円)
新鉾田駅前 P (有料・1日 200円)
鉾田市札 P (無料・民間駐車場)
水郷潮来バスターミナル P (有料・24時間 500円)

※ご予約の際にご利用日数をお知らせください

ご案内

座席や手荷物等、空港バスご利用の際のご案内です。
ご一読ください。

お問い合わせ

空港バス : 成田空港線

茨城交通 勝田営業所
電話 : 029-272-7311 (8:30~18:00)

日立電鉄交通サービス 神峰営業所
電話 : 0294-21-5245

千葉交通 成田営業所
電話 : 0476-22-0783