空港バス

ホーム > 空港バス > 成田空港線 > 成田空港行き

成田空港線 成田空港行き 全便予約制

当社運行便の位置情報、運行状況の確認ができる、高速バスロケーションシステム「バスここ」

上り 日立駅発 ─ ひたちなか・水戸駅経由 ─ 成田空港行き

ルート
日立駅中央口3番のりば - 新田中内 - 東海駅東口 - 茨城交通勝田営業所 - 勝田駅西口 - 水戸駅南口 - 水戸大洗インター - 沢尻 - 新鉾田駅前 - 鉾田市札 - 水郷潮来バスターミナル - 成田空港第2ターミナル - 成田空港第1ターミナル行き

成田空港行きは全便予約制です。

※ご予約がない場合でも、当日空席があればご乗車いただけます。

時刻表 2/2(H28.3.16 改正)

前のページ 次のページ

停留所名 電鉄 千葉 茨交 千葉



日立駅中央口5番のりば 10:20 12:20 13:30 15:00
新田中内 P 10:45 12:45 13:55 15:25
東海駅東口1番のりば 11:01 13:01 14:11 15:41
茨城交通勝田営業所 P 11:14 13:14 14:24 15:54
勝田駅西口 11:23 13:23 14:33 16:03
水戸駅南口4番のりば 11:47 13:47 14:57 16:27
水戸大洗インター P 12:04 14:04 15:14 16:44
沢尻 12:19 15:29 16:59
新鉾田駅前 P 12:46 15:51 17:16
鉾田市札 P 12:58 16:03 17:28
水郷潮来バスターミナル P 13:27 16:37 17:57



成田空港第2ターミナル 13:53 15:23 17:03 18:23
成田空港第1ターミナル 13:58 15:28 17:08 18:28
成田空港第3ターミナル 14:03 15:33 17:13 18:33

前のページ 次のページ

P : 無料駐車場 / P : 有料駐車場
* 日立駅発3:20、6:00、12:20の便は、圏央道経由で運行いたします。
* 日立駅発4:00、10:20の便は途中(新鉾田駅前)で10分間の休憩を致します。

運賃 (H26.4.1 改定)

(片道運賃)

乗車停留所 大人 小人
日立駅中央口
新田中内
3,300 1,650
東海駅東口
茨城交通勝田営業所
勝田駅西口
水戸駅南口
3,100 1,550
水戸大洗インター 2,900 1,450
沢尻 2,450 1,230
新鉾田駅前 2,150 1,080
鉾田市札 1,950 980
水郷潮来バスターミナル 1,050 530

単位 : 円

下り

お知らせ

乗車券について

成田空港行きは、全便予約制です。空席がある場合は、乗車時の乗車券ご購入、車内での運賃のお支払いにてご乗車することもできますが、あらかじめご予約されることをお勧めいたします。
ご予約・ご購入は、電話・Web・コンビニでも受付しています。詳しくは下記をご覧ください。

停留所のご案内

下記停留所には駐車場をご用意しております。どうぞご利用ください。

新田中内 P (有料・1回300円 /
5日間・120時間まで)
茨城交通勝田営業所 P (有料・1日 410円 /
1週間以上1ヶ月まで 2,570円)
水戸大洗インター P (有料・1回 210円)
新鉾田駅前 P (有料・1日 200円)
鉾田市札 P (無料・民間駐車場)
水郷潮来バスターミナル P (有料・24時間 500円)

※ご予約の際にご利用日数をお知らせください

ご案内

座席や手荷物等、空港バスご利用の際のご案内です。
ご一読ください。

お問い合わせ

空港バス : 成田空港線

茨城交通 勝田営業所
電話 : 029-272-7311 (8:30~18:00)

日立電鉄交通サービス 神峰営業所
電話 : 0294-21-5245

千葉交通 成田営業所
電話 : 0476-22-0783