ニュースリリース

ホーム > ニュースリリース > 8月21日水戸ホーリーホックホームゲームのバス運行します

[臨時バス] 8月21日水戸ホーリーホックホームゲームのバス運行します

2016年8月18日

水戸ホーリーホック ホームゲーム
2016 明治安田生命J2リーグ 水戸ホーリーホック VS カマタマーレ讃岐
Ksデンキスタジアムにて 2016年8月21日(日)18:00 キックオフ
【行き】水戸駅北口4番のりばから
水戸駅北口4番のりば ⇨ ケーズデンキスタジアム水戸 (所要時間:約30分)

水戸駅14:30発の便は、路線バスの旅「スタジアム編」 予約制 をご利用いただけます。

運行予定 ホーリー号
路線バスの旅
ホーリー号
水戸駅 14:30 15:10 15:50 16:20 490円
銀杏坂 14:31 15:11 15:51 16:21 490円
南町2 14:33 15:13 15:53 16:23 490円
南町3 14:33 15:13 15:53 16:23 470円
泉町1 14:35 15:15 15:55 16:25 470円
泉町3 14:36 15:16 15:56 16:26 430円
大工町 14:37 15:17 15:57 16:27 430円
大工町2 14:38 15:18 15:58 16:28 430円
信願寺 14:39 15:19 15:59 16:29 430円
偕楽園 14:40 15:20 16:00 16:30 430円
桜山 14:42 15:22 16:02 16:32 310円
Ksスタジアム着 15:00 15:40 16:20 16:50
運行予定 ホーリー号
水戸駅 16:50 17:10 17:30 490円
銀杏坂 16:51 17:11 17:31 490円
南町2 16:53 17:13 17:33 490円
南町3 16:53 17:13 17:33 470円
泉町1 16:55 17:15 17:35 470円
泉町3 16:56 17:16 17:36 430円
大工町 16:57 17:17 17:37 430円
大工町2 16:58 17:18 17:38 430円
信願寺 16:59 17:19 17:39 430円
偕楽園 17:00 17:20 17:40 430円
桜山 17:02 17:22 17:42 310円
Ksスタジアム着 17:20 17:40 18:00

〔ご案内〕
上記の便でホーリー号の運行を予定しております。

〔備考〕
桜山~スタジアム間の途中停留所では、乗降客扱いは行いませんのでご注意ください。

〔お問い合わせ〕
茨城交通 茨大前営業所 TEL:029-251-2334
茨城交通 浜田営業所 TEL:029-231-5268

お得な1dayパス乗車券
ホーリーホック戦の応援なら、お得な1dayパス乗車券!!をどうぞ。水戸駅から通常往復980円のところ、1dayパス乗車券なら往復900円!しかも水戸駅~桜山間が乗り降り自由!!偕楽園散策や市内でお食事・ショッピングをお楽しみいただけます!

試合当日は、水戸駅前案内所及び水戸駅北口4番のりばにて、係員が販売いたします。


路線バスの旅「スタジアム編」発売中!
1dayパス乗車券、スタジアムグルメ券、偕楽園ガイドがセットになったプランです。試合観戦の前に、水戸の観光名所を散策してみはいかがでしょうか。

詳しくは、路線バスの旅「スタジアム編」をご覧ください。

【行き】赤塚駅南口1番のりばから
赤塚駅南口1番のりば ⇨ ケーズデンキスタジアム水戸 (所要時間:約15分)

赤塚駅 15:00 15:45 16:00 16:20 16:40 17:00 17:25 210円
宮前 15:05 15:50 16:05 16:25 16:45 17:05 17:30 170円
Ksスタジアム着 15:15 16:00 16:15 16:35 16:55 17:15 17:40

〔お問い合わせ〕
茨城交通 鯉渕営業所 TEL:029-259-2511

【帰り】水戸駅へ
ケーズデンキスタジアム水戸 ⇨ 水戸駅北口 (所要時間:約30分)

運行予定 ホーリー号
Ksスタジアム発 20:00 20:05 20:15 20:30
桜山 20:18 20:23 20:33 20:48 310円
偕楽園 20:20 20:25 20:35 20:50 430円
信願寺 20:21 20:26 20:36 20:51 430円
大工町2 20:22 20:27 20:37 20:52 430円
大工町 20:23 20:28 20:38 20:53 430円
泉町3 20:24 20:29 20:39 20:54 430円
泉町1 20:25 20:30 20:40 20:55 470円
南町3 20:27 20:32 20:42 20:57 470円
南町2 20:27 20:32 20:42 20:57 490円
銀杏坂 20:29 20:34 20:44 20:59 490円
水戸駅着 20:30 20:35 20:45 21:00 490円
運行予定 ホーリー号
Ksスタジアム発 20:45 21:05 21:20
桜山 21:03 21:23 21:38 310円
偕楽園 21:05 21:25 21:40 430円
信願寺 21:06 21:26 21:41 430円
大工町2 21:07 21:27 21:42 430円
大工町 21:08 21:28 21:43 430円
泉町3 21:09 21:29 21:44 430円
泉町1 21:10 21:30 21:45 470円
南町3 21:12 21:32 21:47 470円
南町2 21:12 21:32 21:47 490円
銀杏坂 21:14 21:34 21:49 490円
水戸駅着 21:15 21:35 21:50 490円

〔ご案内〕
上記の便でホーリー号の運行を予定しております。

〔備考〕
スタジアム~桜山間の途中停留所では、乗降客扱いは行いませんのでご注意ください。

〔お問い合わせ〕
茨城交通 茨大前営業所 TEL:029-251-2334
茨城交通 浜田営業所 TEL:029-231-5268

【帰り】赤塚駅へ
ケーズデンキスタジアム水戸 ⇨ 赤塚駅南口 (所要時間:約15分)

Ksスタジアム発 20:00 20:05 20:15 20:30 20:45 21:00
宮前 20:10 20:15 20:25 20:40 20:55 21:10 170円
赤塚駅着 20:15 20:20 20:30 20:45 21:00 21:15 210円

〔お問い合わせ〕
茨城交通 鯉渕営業所 TEL:029-259-2511

ホーリー号
ホーリー号
資料
臨時路線バス運行時刻表(PDF形式)
リンク
水戸ホーリーホック オフィシャルサイト
水戸ホーリーホック応援サイト「走れホーリー号」by 茨城交通