ニュースリリース

ホーム > ニュースリリース > 7月10日水戸ホーリーホックホームゲームのバス運行します

[臨時バス] 7月10日水戸ホーリーホックホームゲームのバス運行します

2022年7月3日

水戸ホーリーホック ホームゲーム

2022明治安田生命J2リーグ
 水戸ホーリーホック VS ツエーゲン金沢
Ksデンキスタジアム水戸にて
 2022年7月10日(日)18:00 キックオフ

【行き】水戸駅北口4番のりばから

水戸駅北口4番のりば ⇨ ケーズデンキスタジアム水戸 (所要時間:約30分)

水戸駅北④ 14:30 15:10 15:40 16:00 510円
銀杏坂 14:31 15:11 15:41 16:01 510円
南町2 14:33 15:13 15:43 16:03 510円
南町3 14:33 15:13 15:43 16:03 490円
泉町1 14:35 15:15 15:45 16:05 490円
泉町3 14:36 15:16 15:46 16:06 440円
大工町 14:37 15:17 15:47 16:07 440円
大工町2 14:38 15:18 15:48 16:08 440円
信願寺 14:39 15:19 15:49 16:09 440円
偕楽園入口 14:40 15:20 15:50 16:10 440円
桜山 14:42 15:22 15:52 16:12 320円
Ksスタジアム着 15:00 15:40 16:10 16:30
水戸駅北④ 16:20 16:50 17:20 510円
銀杏坂 16:21 16:51 17:21 510円
南町2 16:23 16:53 17:23 510円
南町3 16:23 16:53 17:23 490円
泉町1 16:25 16:55 17:25 490円
泉町3 16:26 16:56 17:26 440円
大工町 16:27 16:57 17:27 440円
大工町2 16:28 16:58 17:28 440円
信願寺 16:29 16:59 17:29 440円
偕楽園入口 16:30 17:00 17:30 440円
桜山 16:32 17:02 17:32 320円
Ksスタジアム着 16:50 17:20 17:50

〔備考〕
桜山~スタジアム間の途中停留所では、乗降客扱いは行いませんのでご注意ください。

〔お問い合わせ〕
茨城交通 茨大前営業所 TEL:029-251-2334
茨城交通 浜田営業所 TEL:029-231-5268

お得な1dayパス乗車券

1dayパス乗車券ホーリーホック戦の応援なら、お得な1dayパス乗車券!!をどうぞ。水戸駅から通常往復1,020円のところ、1dayパス乗車券なら往復900円!しかも水戸駅~桜山間が乗り降り自由!!偕楽園散策や市内でお食事・ショッピングをお楽しみいただけます!

試合当日は、水戸駅前案内所及び水戸駅北口4番のりばにて、係員が販売いたします。


【行き】赤塚駅南口1番のりばから
赤塚駅南口1番のりば ⇨ ケーズデンキスタジアム水戸 (所要時間:約15分)

赤塚駅南① 14:50 15:20 15:50 16:20 210円
宮前 14:55 15:25 15:55 16:25 170円
Ksスタジアム着 15:05 15:35 16:05 16:35
赤塚駅南① 16:40 17:10 17:30 210円
宮前 16:45 17:15 17:35 170円
Ksスタジアム着 16:55 17:25 17:45

〔お問い合わせ〕
茨城交通 鯉渕営業所 TEL:029-259-2511

【帰り】水戸駅へ
ケーズデンキスタジアム水戸 ⇨ 水戸駅北口 (所要時間:約30分)

Ksスタジアム発 20:00 20:05 20:15 20:40 21:10
桜山 20:18 20:23 20:33 20:58 21:28 320円
偕楽園入口 20:20 20:25 20:35 21:00 21:30 440円
信願寺 20:21 20:26 20:36 21:01 21:31 440円
大工町2 20:22 20:27 20:37 21:02 21:32 440円
大工町 20:23 20:28 20:38 21:03 21:33 440円
泉町3 20:24 20:29 20:39 21:04 21:34 440円
泉町1 20:25 20:30 20:40 21:05 21:35 490円
南町3 20:27 20:32 20:42 21:07 21:37 490円
南町2 20:27 20:32 20:42 21:07 21:37 510円
銀杏坂 20:29 20:34 20:44 21:09 21:39 510円
水戸駅北 20:30 20:35 20:45 21:10 21:40 510円

〔備考〕
スタジアム~桜山間の途中停留所では、乗降客扱いは行いませんのでご注意ください。

〔お問い合わせ〕
茨城交通 茨大前営業所 TEL:029-251-2334
茨城交通 浜田営業所 TEL:029-231-5268

【帰り】赤塚駅へ
ケーズデンキスタジアム水戸 ⇨ 赤塚駅南口 (所要時間:約15分)

Ksスタジアム発 20:00 20:05 20:15
宮前 20:10 20:15 20:25 170円
赤塚駅着 20:15 20:20 20:30 210円
Ksスタジアム発 20:35 20:50 21:10
宮前 20:45 21:00 21:20 170円
赤塚駅着 20:50 21:05 21:25 210円

〔お問い合わせ〕
茨城交通 鯉渕営業所 TEL:029-259-2511

資料

臨時路線バス運行時刻表(PDF形式)

リンク

水戸ホーリーホック オフィシャルサイト
水戸ホーリーホック応援サイト「走れホーリー号」by 茨城交通