ニュースリリース

ホーム > ニュースリリース > 3月5日水戸ホーリーホックホームゲームのバス運行します

[臨時バス] 3月5日水戸ホーリーホックホームゲームのバス運行します

2023年2月27日

水戸ホーリーホック ホームゲーム

2023明治安田生命J2リーグ
 水戸ホーリーホック VS ファジアーノ岡山
Ksデンキスタジアム水戸にて
 2023年3月5日(日)15:00 キックオフ

【行き】水戸駅北口4番のりばから

水戸駅北口4番のりば ➔ ケーズデンキスタジアム水戸
(所要時間:約30分)

水戸駅北④(510円) 11:20 11:50 12:10 12:40 13:00 13:30 14:00 14:20
銀杏坂(510円) 11:21 11:51 12:11 12:41 13:01 13:31 14:01 14:21
南町2(510円) 11:23 11:53 12:13 12:43 13:03 13:33 14:03 14:23
南町3(490円) 11:23 11:53 12:13 12:43 13:03 13:33 14:03 14:23
泉町1(490円) 11:25 11:55 12:15 12:45 13:05 13:35 14:05 14:25
泉町3(440円) 11:26 11:56 12:16 12:46 13:06 13:36 14:06 14:26
大工町(440円) 11:27 11:57 12:17 12:47 13:07 13:37 14:07 14:27
大工町2(440円) 11:28 11:58 12:18 12:48 13:08 13:38 14:08 14:28
信願寺(440円) 11:29 11:59 12:19 12:49 13:09 13:39 14:09 14:29
偕楽園入口(440円) 11:30 12:00 12:20 12:50 13:10 13:40 14:10 14:30
桜山(320円) 11:32 12:02 12:22 12:52 13:12 13:42 14:12 14:32
Ksスタジアム着 12:00 12:30 12:50 13:20 13:40 14:10 14:40 15:00

〔備考〕
桜山~スタジアム間の途中停留所では、乗降客扱いは行いませんのでご注意ください。

〔お問い合わせ〕
茨城交通 茨大前営業所 TEL:029-251-2334
茨城交通 浜田営業所 TEL:029-231-5268

お得な1dayパス乗車券

1dayパス乗車券ホーリーホック戦の応援なら、お得な1dayパス乗車券!!をどうぞ。水戸駅から通常往復1,020円のところ、1dayパス乗車券なら往復900円!しかも水戸駅~桜山間が乗り降り自由!!偕楽園散策や市内でお食事・ショッピングをお楽しみいただけます!

試合当日は、水戸駅前案内所及び水戸駅北口4番のりばにて、係員が販売いたします。


【行き】赤塚駅南口1番のりばから

赤塚駅南口1番のりば ➔ ケーズデンキスタジアム水戸
(所要時間:約15分)

赤塚駅南①(210円) 11:30 12:00 12:20 12:40 13:00 13:30 14:00 14:30
宮前(170円) 11:35 12:05 12:25 12:45 13:05 13:35 14:05 14:35
Ksスタジアム着 11:45 12:15 12:35 12:55 13:15 13:45 14:15 14:45

〔お問い合わせ〕
茨城交通 鯉渕営業所 TEL:029-259-2511

【帰り】水戸駅へ

ケーズデンキスタジアム水戸 ➔ 水戸駅北口
(所要時間:約30分)

Ksスタジアム発 17:00 17:05 17:10 17:15 17:30 17:50 18:20
桜山(320円) 17:18 17:23 17:28 17:33 17:48 18:08 18:38
偕楽園入口(440円) 17:20 17:25 17:30 17:35 17:50 18:10 18:40
信願寺(440円) 17:21 17:26 17:31 17:36 17:51 18:11 18:41
大工町2(440円) 17:22 17:27 17:32 17:37 17:52 18:12 18:42
大工町(440円) 17:23 17:28 17:33 17:38 17:53 18:13 18:43
泉町3(440円) 17:24 17:29 17:34 17:39 17:54 18:14 18:44
泉町1(490円) 17:25 17:30 17:35 17:40 17:55 18:15 18:45
南町3(490円) 17:27 17:32 17:37 17:42 17:57 18:17 18:47
南町2(510円) 17:27 17:32 17:37 17:42 17:57 18:17 18:47
銀杏坂(510円) 17:29 17:34 17:39 17:44 17:59 18:19 18:49
水戸駅北(510円) 17:40 17:45 17:50 17:55 18:10 18:30 19:00

〔備考〕
スタジアム~桜山間の途中停留所では、乗降客扱いは行いませんのでご注意ください。

〔お問い合わせ〕
茨城交通 茨大前営業所 TEL:029-251-2334
茨城交通 浜田営業所 TEL:029-231-5268

【帰り】赤塚駅へ

ケーズデンキスタジアム水戸 ➔ 赤塚駅南口
(所要時間:約15分)

Ksスタジアム発 17:00 17:05 17:15 17:30 17:50 18:10
宮前(170円) 17:10 17:15 17:25 17:40 18:00 18:20
赤塚駅着(210円) 17:15 17:20 17:30 17:45 18:05 18:25

〔お問い合わせ〕
茨城交通 鯉渕営業所 TEL:029-259-2511

資料

臨時路線バス運行時刻表(PDF形式)

リンク

水戸ホーリーホック オフィシャルサイト
水戸ホーリーホック応援サイト「走れホーリー号」by 茨城交通