高速バス

ホーム > 高速バス > 勝田・東海線 > 東京行き

勝田・東海線

当社運行便の位置情報、運行状況の確認ができる、高速バスロケーションシステム「バスここ」

ご案内 『平日マル得回数券』の発売及び利用を終了します

ご案内 4月1日より新しい2枚綴り回数券『2枚チケット』を発売します

上り 東海・ひたちなか発 ─ 大洗IC ─ 東京行き

ルート
原子力機構前 - 東海原研前 - 東海駅東口 - 緑ヶ丘団地北口 - 茨城交通勝田営業所 - 東石川アパート入口 - 勝田駅前 - ひたちなか市役所 - 笹野アパート前 - 本郷台団地入口 - 海浜公園入口 - 海浜公園西口 - 安全運転中央研修所 - 水戸大洗インター - 八潮パーキング - 都営浅草駅 - 上野駅 - 東京駅日本橋口

※3/16~11/30まで海浜公園西口を経由する便があります

先着順座席定員制です。(予約制ではありません)

乗車券のお求め方法等 ▶

時刻表 2/2(H29.1.10 改正)

前のページ 次のページ

停留所名 毎日 毎日 毎日 毎日



原子力機構前 8:10 9:30 13:30 15:45
東海原研前 P 8:14 9:34 13:34 15:49
東海駅東口1番のりば 8:20 9:40 13:40 15:55
緑ヶ丘団地北口 8:26 9:46 13:46 16:01
茨城交通勝田営業所 P 8:35 9:55 13:55 16:10
東石川アパート入口 8:37 9:57 13:57 16:12
勝田駅東口4番のりば 8:45 10:05 14:05 16:20
ひたちなか市役所 8:49 10:09 14:09 16:24
笹野アパート前 8:51 10:11 14:11 16:26
本郷台団地入口 8:53 10:13 14:13 16:28
海浜公園入口 P 9:02 10:22 14:20 16:37
海浜公園西口 16:40
安全運転中央研修所 14:25
水戸大洗インター P 9:24 10:40 14:47 17:03



八潮パーキング ご要望により停車(TX乗り継ぎ)
都営浅草駅 11:28 12:48 16:38 18:54
上野駅 11:32 12:53 16:43 18:59
東京駅日本橋口 11:48 13:08 16:58 19:14

前のページ 次のページ

*運行日 :[土日祝]便は、土・日・祝日のみの運行になります(1月1日を除く)。[毎日]便は、土・日・祝日も含め、毎日運行します。
P : 無料駐車場 / P : 有料駐車場
*原子力機構前15:45発の便は3月16日から11月30日まで海浜公園西口を経由します
*八潮パーキングは、つくばエクスプレスに乗り換えのご要望がなければ通過いたします

運賃(H30.4.1改定)
乗車停留所 大人片道
(下段は小人)
2枚チケット
原子力機構前
東海原研前
東海駅東口
緑ヶ丘団地北口
茨城交通勝田営業所
東石川アパート
勝田駅東口
ひたちなか市役所
笹野アパート前
本郷台団地入口
海浜公園入口
海浜公園西口
安全運転中央研修所
2,240
1,120
2枚で 4,000
水戸大洗インター 2,150
1,080

単位 : 円

※2枚チケットには小児運賃・割引運賃の設定はありません。2枚チケット1枚で、小児2名のご利用もできます。

重要なお知らせ

※6枚綴回数券は、平成26年3月31日を以って発売を中止いたしました。ご購入された6枚綴回数券は、同年6月30日までご利用できますが、同年7月1日以降はご利用になれませんので、ご注意ください。6枚綴回数券は、平成26年7月1日から平成27年3月31日までの期間、1枚につき発売金額の6分の1を、無手数料で払い戻しいたします。平成27年4月1日以降は払戻しいたしかねますので、ご注意ください。

※平成26年3月31日までにご購入された平日マル得回数券は、ご利用及び、払い戻しをお受け致しかねます。

※平成27年3月31日、平成27年9月30日、平成28年3月31日、平成29年3月31日の有効期限の平日マル得回数券につきましては、平成30年3月31日までご利用できます。なお、券面に記載されている有効期限を超えた平日マル得回数券は、払い戻しをお受け致しかねますのでご注意下さい。

※平日マル得回数券は、2018年3月31日をもって、発売及び利用を終了致します。

※平成30年3月31日の有効期限の平日マル得回数券については、平成30年4月1日(日)~平成30年6月30日(土)の期間中、無手数料で払い戻し致します。

平日マル得回数券利用及び発売終了に伴う払い戻し取扱いについて
未使用の場合 1枚使用後の場合
2018年3月31日までの期間 3,800円−払戻手数料(200円)=3,600円 3,800円−2,240円−払戻手数料(200円)=1,360円
2018年4月1日~6月30日までの期間 3,800円(無手数料) 3,800円×1/2=1,900円(無手数料)
2018年7月1日以降 払い戻し不可 払い戻し不可

下り

お知らせ

東京スカイツリー®浅草散策は高速バスが安くて便利!!

乗車券について

先着順座席定員制です。(予約制ではありません)

停留所のご案内

下記停留所には駐車場をご用意しております。どうぞご利用ください。

東海原研前 P (無料)
茨城交通勝田営業所 P (有料・1日 410円 /
1週間以上1ヶ月まで 2,570円)
海浜公園入口 P (無料)
水戸大洗インター P (有料・1回 210円)

レール & 高速バスライド

八潮PAつくばエクスプレスへ乗り継ぎができます!
八潮駅~秋葉原駅間が100円 (通常運賃470円) *八潮駅~秋葉原駅間は途中下車いただけます

ご案内

座席や手荷物等、高速バスご利用の際のご案内です。
ご一読ください。

お問い合わせ

高速バス : 勝田・東海線 
東海・ひたちなか・大洗IC − 東京駅
茨城交通
勝田営業所
電話 : 029-272-7311 (8:30~18:00)